Конфликт решений суда - как сохранить строения на муниципальной земле?
50₽ VIP

• г. Апшеронск

Судом первой инстанции было вынесено решение отменить постановление главы администрации города об утверждении плана схемы границ участка в связи тем, что такими полномочиями обладает только администрация района, а не города, и освободить от строений муниципальную землю. В крае оставили без изменения. Решение вступило в силу. Администрация города в отдельном процессе отстаивала свои полномочия. В первой инстанции отказ, но в крае кассацией полномочия подтвердили и ряд постановлений, включая, наше ранее отмененное признали действительными! Вопрос, в нашем решении суда постановление отменено, а в решении суда администрации (которое было позже нашего) постановление действительно! Если постановление действует, то границы участка действительны, и мы не должны сносить строения, а продолжать оформление в собственность данный участок. Но уже начато исполнительное производство приставами о сносе. Как можно его прекратить, отменяет ли последнее решение суда, ранее вынесенное, ведь они противоречат друг другу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Такого не может быть. Если действительно у вас есть решение вступившее в законную силу по тому же предмету и спору, то вам его необходимо представить судебному приставу-исполнителю. Подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, приложив данное решение.

Так часто бывет. Обжалуйте дальше и его отменят. Самое опасное - это наглое, формально законное, исполнительное производство. В жалобе вновь, срочно просите приостановить действие решения суда. И приостоновят.

Каждое решени суда,вступившее в законную силу, действует и исполяется самостоятельно и не отменяют друг друга.Вам следует руководствоваться и добиваться исполнения того решения суда, которое принято в ваших интересах.