Можем ли мы подать в суд и оспорить отказ Администрации города?

• г. Королёв

Месяц назад мы подали письмо в Администрацию на формирование земельного участка в долевую собственность для обслуживания нашего многоквартирного дома (т.е. на оформление права собственности на придомовую территорию) на основании ч.1 ст. 36 ЖК, п.5 ст.16 ФЗ и согласно постановлению КС РФ от 28.05.10 №12-П. Т.к. для проведения межевания и постановления участка на кадастровый учет Администрация должна сформировать наш участок и определить его границы. На наше заявление о оформлении придомовой территории было безосновательно отказано. Куда нам обратиться что бы осуществить свои жилищные права, сформировать наш участок и поставить его на кадастровый учет и можем ли мы поставить участок на кадастровый учет без участия Администрации города. Можем ли мы подать в суд и оспорить отказ Администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

При отказе администрации Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать действия органа власти. Срок на обращение - один месяц смомента получения отказа. Разумеется, что Ваши требования должны быть обоснованными и мотивированными. Если потребуется помощь в представительстве интересов в суде и составлении искового заявления - обращайтесь. Вы также можете подьехать на бесплатную консультацию для получения конкретного заключения по порядку и способу обжалования действий администрации.