Судебное решение, основанное на административном постановлении №1, отменено административным постановлением №2 - возможности и процедура отмены

• г. Сочи

Аргументом принятия решения суда было постановление администрации №1, однако постановлением Администрации №2 первое постановление отменено. Можно ли считать решение суда бездействующим и как его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Нет-отменить можно только в апелляционном порядке

Спросить
Пожаловаться

В решение аппеляционного суда было написано: Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение. Значит ли это что дело отправили в суд первой инстанции для принятия нового решения? Спасибо.

Судом первой инстанции было вынесено решение отменить постановление главы администрации города об утверждении плана схемы границ участка в связи тем, что такими полномочиями обладает только администрация района, а не города, и освободить от строений муниципальную землю. В крае оставили без изменения. Решение вступило в силу. Администрация города в отдельном процессе отстаивала свои полномочия. В первой инстанции отказ, но в крае кассацией полномочия подтвердили и ряд постановлений, включая, наше ранее отмененное признали действительными! Вопрос, в нашем решении суда постановление отменено, а в решении суда администрации (которое было позже нашего) постановление действительно! Если постановление действует, то границы участка действительны, и мы не должны сносить строения, а продолжать оформление в собственность данный участок. Но уже начато исполнительное производство приставами о сносе. Как можно его прекратить, отменяет ли последнее решение суда, ранее вынесенное, ведь они противоречат друг другу. Как быть?

Суть дела: Постановление по административному делу было отменено городским судом. Далее решение гор. суда отменено краевым. Верховный суд постановлением отменил решение краевого суда по причине подачи жалобы неуполномоченным лицом, оставив решение гор. суда в силе. Далее лицом, выписавшим постановление была подана новая жалоба в краевой суд. Решение первой инстанции снова отменено. Подскажите пожалуйста, считается ли период подачи жалобы неуполномоченным лицом и рассмотрение ее упущенным процессуальным сроком, подлежащим восстановлению? Если с момента вынесения первого решения до подачи повторной жалобы прошло около 11 месяцев.

По решению суда на администрацию была возложена обязанность вынести распоряжение по утверждению схемы земельного участка, впоследствии это решение отменено. Однако администрация поворот исполнения решения не осуществила вопрос - допускается ли в данном случае поворот исполнения решения суда по кас рф (не имущественное требование) как быть с исполненным решением.

Как понять?: ОТМЕНЕНО РЕШЕНИЕ суда по решению на постановление БЕЗ ОТМЕНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

Мы не согласны с постановлением, подали в суд, суд отменил постановление и отправил дело обратно в гаи, водитель получил при дтп телесные повреждения, на руках только решения суда, копия протокола, копия постановление, что делать дальше что бы получить страховку? Суд мед экспертиза еще небыло, решение суда от 7 августа, дтп было 12 июля.

Гаи вынесли новое постановление, так же и указал что мы виновны, как и в первом постановление, если жалобу подавать на второе постановление, нужно указывать что первое постановление судом было отменено и направлено в гаи для дальнейшего расследование.?

По Постановлению мирового судьи был лишен водительских прав. Не согласившись с Постановлением, стал оспаривать его в районном суде. Однако районный суд в своем Решении оставил Постановление в силе.

Вопрос-Исчисление срока лишения прав начинается со дня Решения районного суда или дается 10 дней на его обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал данное постановлени в суд. Суд отменил указание в постановлении ГИБДД о нарушение мной ПДД. Но на суде были вызваны только я и представители ГИБДД. А другого участника ДТП в суд не вызывали. Когда другой участник ДТП узнал о решении суда он подал кассационную жалобу на том основании, что он является заинтереснованным лицом и возражает против такого решения суда (об об отмене в постановлении указания на нарушения мною ПДД). Правомерны ли требования другого участника ДТП и как мне вести себя в в кассационном суде? Могут ли там отменить решение суда первой инстанции?

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

Ситуация: постановление ГАИ по столкновению вынесено 08.08.02, виновник обратился с жалобой в областное ГАИ, жалоба оставлена без удовлетворения, тогда он обжаловал решение областного ГАИ в суд и решение областного ГАИ 08.01.03 было отменено за нарушение процессуальных норм, виновник заново обратился в областное ГАИ ссылаясь на то, что решение отменено, тогда и постановление отмените. Его заявление оставлено без удовлетворения. Сейчас виновник обратился в суд с жалобой на постановление. Мною иск о возмещении ущерба был подан и процессы постоянно откладываются из-за жалоб виновника, так как у нас судьи при решении дел по ДТП обращают внимание лишь на постановления ГАИ.

Как вы считаете могут ли отменить постановление исходя из всей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение