Как получить справку о заключении брака в другом ЗАГСе для смены фамилии в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить справку о заключении брака, в другом ЗАГСе, т.к.нахожусь в другом городе, необходимо подтвердить смену моей фамилии, т.к.в св-ве о рождении ребёнка фамилия другая.

Ответы на вопрос (1):

Справку о заключении брака выдаёт орган ЗАГС, этот брак зарегистрировавший. Можете письменно обратиться с заявлением на имя руководства с указанием адреса, по которому необходимо направить документ.