Принцип доказывания позиции каждой стороной и как его использовать в гражданском иске

• г. Москва

Что означает требование каждой стороне доказывать свою позицию?

На меня подали гражданский иск. Я не согласен, что виноват. Но мне кажется, что я только могу опровергать доводы истца. Истец представил подложные документ. Составил некачественный акт и проч.

Как доказать, что я ничего не делал? Ведь это не преступление - чтобы приводить алиби?

Например, я говорю, что акт составлен плохо (не тем лицом подписан, факты не подтверждены), достаточно ли опровергнуть этот акт или надо обязательно тратится на экспертизу и составлять свой?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить отзыв на исковое заявление, с изложением своей позиции.

Можете обратиться за помощью в составлении отзыва в юрид. консультацию.