Должен ли был истец уведомить ответчика о переносе судебного заседания на другой день?

• г. Москва

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Подскажите, пожалуйста, должен ли был истец уведомить меня, что им подано ходатайство о переносе судебного заседания на другой день? Пришлось отпрашиваться с работы и только, приехав в суд, узнаю, что заседание отложено на месяц.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан, поскольку ходатайство могло и не быть удовлетворено судом, вопрос об отложении рассматривался в судебном заседании, на которое Вы и пришли.

Суд мог не удовлетворять ходатайство. А вообще, все уведомления осуществляются самим судом.

Нет. Истец подает ходатайство в суд, а суд принимает решение по нему. Суд мог и отказать в его удовлетворении.

Если в удовлетворении иска откажут, можете взыскать с него компенсацию за потерю времени, судебные расходы, в т.ч.с учётом и этого дня.