Как обжаловать требование председателя о плате вступительного взноса для нового собственника - советы и рекомендации

• г. Москва

Три года назад приобрел дачный участок оплатил все взносы в том числе вступительные. В январе 2019 года купил соседний участок, а теперь председатель требует оплату вступительного взноса как нового собственника!

Как можно обжаловать его требование и не платить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У ВАС ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

С 1 января 2019 года вступил в силу новый закон - Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Им вступительный взнос для членства в СНТ отменяется.