Поломка скважинного насоса из-за попадания песка и камней не подлежит гарантийному ремонту

• г. Сургут

Сломался скважинный насос, в сервисном центре сообщили, что поломка произошла в ходе эксплуатации насоса, что попали частицы песка и камни в насос, и это не входит в гарантийный случай.

Ответы на вопрос (2):

Можете провести за своё счёт экспертизу. Если подтвердится ваша версия - требуете гарантийного ремонта, а также возмещения средств за экспертизу. Откажутся - тогда в суд.

Если вы сомневаетесь в достоверности заключения сервисного центра, проведите независимую экспертизу и обращайтесь в суд в порядке ст. 18 закона о защите прав потребителей.