Многодетная мама отказана в пособии - борьба за выживание без работы и с больными детьми

• г. Москва

Многодетная мама четверых детей (15,7,6 (установлено отцовство) и 5 лет (одинокая), не замужем, отказали в пособии малоимущих, что обязан быть доход, т.е работать (поскольку младшему исполнилось болеев 3-х лет). Но к сожалению, такой возможности нет, дети болеют, на работу не берут.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. После 3 лет надо стоять на бирже труда или официально работать чтобы получить пособия.