Обнаружены 7 попыток мошенничества - Как удалить негативные запросы из кредитной истории?

• г. Уфа

На днях заказала свою кредитную историю и обнаружила, что было 7 попыток взять кредит на мое имя с разных банков в промежутке 2 х лет. Что нужно будет мне запросить в этих банках, для того что бы предоставить аргументы в БКИ и удалить эти отрицательные запросы из моей истории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Попытки получить кредит не имеют негативного воздействия на Вашу кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

На днях запросила свою кредитную историю. И обнаружила, что в течение 2 х лет было 7 попыток взять кредит на мое имя. Куда мне стоит обратиться, что бы выяснить?

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

Долг перед банком (Ренесанс кредит) списан за счет средств банка как безнадежный, в кредитной истории стоит пометка закрыт, срок исковой давности прошел (лет 5 или 7) я могу отозвать свои персональные данные у банка. И потребовать удалить мою кредитную историю из БКИ.

У меня есть просрочки в банках, мне отказывают в новых кредитах. Могу ли я написать заявление в БКИ с пометкой о ошибочных занесениях в мою кредитную историю. Они закроют доступ к моей кредитной истории на 30 дней для выяснения обстоятельств. А я тем временем - подам новую заявку на кредит, и так как бмоя крединая история будет закрыта - банк не будет видеть мои просрочки и одобрит мне кредит, возможен ли такой вариант?

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

В 2005 г. был взят кредит в банке ХоумКредит, платить не смог. Долг передали коллекторскому агенству. Коллекторское агентство закрылось. Моего долга сейчас ни у кого нет. Но моя кредитная история испорчена просрочками. С момента взятия кредита в 2005 г., больше обновлений в бки по моей кредитной истории не было до 2018 г. Обратился в бки для удаления истории в связи с прошествием 10 лет, мне отказали в удалении, мотивируя, что на тот момент по закону история должна была храниться 15 лет.

Более пяти лет назад брали кредит, но были просрочки, оплачивали не в срок (были финансовые трудности). Теперь кредитная история испорчена. Можно ли исправить историю? Есть ли срок давности испорченности истории (не знаю, как точно сказать), чтобы можно было взять кредит в банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение