Несоответствие в иске по долгу за коммуналку - как указать на скрытую задолженность в апелляции?

• г. Ростов-на-Дону

Истец подал в суд на меня за долг по коммуналке. Задолженности более 4-х лет. Я подал ходатайство об сроке давности, но судья игнорировал его по причине что истец в иске указал не весь срок, а только 3 года, обрезав периоды до и после. Однако задолженность"до" не забыли и включили в начальное сальдо. Как в апелляции указать на это несоответствие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Приложите к жалобе свой расчет суммы задолженности и повторно заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Сергей!

Суд ничего не считает сам. Он основывается на расчетах, которые представляют стороны. Пишите, что при применении норм материального права суд был введен в заблуждение истцом, и принял в качестве точки отсчета долга показания четырехлетней давности. Представьте свой вариант расчета долга.

Удачи.

Обжалуйте решение суда с соответствующим обоснованием. Должно помочь. Если нарушение продолжится - обжаловать вплоть до ВС РФ.