Проблемы с разводом и материнским капиталом - как обеспечить проживание с детьми и восстановить документы на квартиру?

• г. Тула

Мы с мужем развелись, у нас куплена квартира на мат копитал, я хочу что бы я находилась со своими детьми в квартире, а его выселить, документы на квартиру не даёт, в квартиру не пускает, может можно как то восстановить документы на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

В МФЦ запросите выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на Вашу квартиру (по адресу местонахождения квартиры), а так же копию правоустанавливающего документа - Договора купли-продажи квартиры (по реквизитам, указанным в выписке из ЕГРН).

Если маткапитал, то это собственность детей. С кем дети после развода? Можете обратиться в полицию от своего имени и от имени н/л детей о самоуправстве.

Здравствуйте Квартира покупалась в браке за материнский капитал но так же супруг вкладывал собственные денежные средства? В таком случае совместно нажитое имущество делится между супругами.

Так как квартира покупалась за средства материнского капитала (семейного) должны быть выделены доли в пользу несовершенно летних.

По вашему вопросу хотелось бы больше конкретики а именно за какие средства была куплена квартира по мимо материнского капитала? Выделены ли доли на детей?