Защита прав пациентов - Что делать, если родственник находится в реанимации без подтвержденного диагноза?

• г. Нижний Новгород

Дядя моей подруги находится на лечении в псих. Диспансере. Ему сделали операцию на желудке (язва) и только после операции сообщили, что он находится в реанимации, хотя диагноз не подтвердился. Имели ли они на это право, если человек не дееспособный и как ей быть в этой ситуации? Куда обратиться в случае если это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу пишите в Упраление здравоохранения для проведини им служебной проверки. данного факта.