Как поступить, если автомобиль не отдают с штраф-стоянки из-за незакрытого дела - водитель был лишен прав и находился в нетрезвом состоянии

• г. Курган

Что делать если автомобиль не отдают с штраф стоянки, сылаются на то что дело не закрыто. Водитель был лишеными и не в трезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Для получения автомобиля предъявляется копия протокола об административном правонарушении или копия протокола о задержании транспортного средства с отметкой должностного лица об устранении причин задержания (ч. 3 ст. 27.13 КоАП РФ).

Водитель сам не может управлять автомобилем, если лишен права. Значит нужен другой водитель, который вписан в полис ОСАГО. Уточняйте у должностного лица, который составлял протокол.