Оформление перевода сотрудников из одного филиала компании в другой в Республике Татарстан

• г. Казань

Скажите, какими локальными актами нужно оформлять перевод всех сотрудников из одного филиала крупной российской компании, находящегося в Республике Татарстан в другой филиал этой же фирмы, тоже находящийся в РТ, но в другом городе? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

Как минимум приказ о переводе работников пофамильно для работы в другую местность и их письменное согласие на это.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Для того, чтобы сотрудников филиала банка не сокращать, а уволить по инициативе сотрудника, филиал хотят перевести и поменять адрес на другой город и другую область.

Но для этого необходимо закрыть филиал в этом городе и открыть в другом. В сущности получается закрытие филиала. Правомерно ли увольнение струдников по инициативе сотрудника, как не согласившегося на переезд в другой город. Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

Работаю бухгалтером в филиале, есть еще один филиал от нашей компании только в другом городе, но там нет бухгалтера. Руководство попросило помогать другому филиалу. Но на протяжении длительного времени я исполняю одинаковые обязательства в двух филиалах, а оплата только за один. Просила премию за подработку, нагрузку, но в итоге нет ответа.. Могу ли я затребовать оплаты в полном обьеме за другой филиал?

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Жила в Казани, работаю в компании, переехали в другой город, в этом городе есть филиал данной компании, хочу перевестись в этот филиал, директор филиала в Казани не против, а директор этого филиала отказывается меня переводить к себе, имеет ли он права отказать мне в переводе в свой филиал?

Как мне быть? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. я работаю в филиале организации. Этот филиал забирает другая фирма. Всем работникам выдали приглашение на работу в новой организации кроме меня. Получается, что нашего филиала больше не будет. А головная организация остается, причем она находится в другом городе, далеко от своего филиала. Имеет ли право руководство новой фирмы не взять меня на работу, ведь всех работников взяли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация делится на подразделения (филиалы), хочу уйти в другой филиал переводом-имеется заявление о пререводе подписаное директором и руководителем отдела филиала куда хочу перевестись. Может ли руководство филиала где я сейчас работаю отказать в переводе? Спасибо.

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение