Существует ли законность в препятствиях сына поступать в Вуз Министерства обороны после окончания Суворовского военного училища МВД, при угрозе забрать документы?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну препятствуют поступать в Вуз Министерства обороны после окончания Суворовского военного училища мвд. Говорят забирай документы если не будешь поступать в МВД. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Каждый вуз при поступлении пользуется внутренним регламентом приема. У каждого свои требования для поступления в кол-во баллов егэ, и внутренний экзамен, и т.д. Если речь идет об военном училище мо рф, который расположен на бауманской г. Москва, то могу вам прямо сказать-нет знакомых, не поступите. Ищите вуз попроще, если вам уже отказали. Там готовят военных прокуоров и следователей, и требования там предъявляются не к знаниям по большей степени, а к связям.

Можете обжаловать данные действия, но шансов на успех мало. Нужно смотреть основания отказа, на что конкретно ссылаются.

Препятствует именно начальник Суворовского Военного училища. Оснований для отчисления нет. Начальник Суворовского Военного училища МВД просто против чтобы выпускники поступали в Вузы Минестерства Обороны, ему для показателя нужно чтобы суворовцы поступали именно в МВД.