Долг по алиментам - какие последствия могут грозить, если выплата не соответствует требованиям приставов

• г. Гвардейск

У меня долг по алиментам, я ежемесячно выплачиваю долг так-как я не работаю я выплачиваю по 100 рублей. Приставы не согласны с моей выплатой и уверяют меня в том-что лишат меня водительских прав и арестуют имущество. Но я же выплачиваю.

Ответы на вопрос (4):

Пристав может лишить не только водительских но и родительских прав, если не будете платить, а еще и дело заведут. Что значит выплачиваете? 100 рублей на ребенка в месяц?! Вы шутите!

Если не работаете, сумма алиментов исчисляется из среднего заработка, это около 40 тысяч рублей. Таким образом, долг будет только расти, и у приставов будут основания для привлечения Вас к административной, а затем и к уголовной ответственности, а также могут наложить арест на имущество. При наличии задолженности ограничат в возможности управления автомобилем до её погашения, и соответственно, закроют выезд за границу.

Я уже не плачу алименты срок по выплатам вышел, остался не большой долг.

Ну если долг небольшой, то могут арестовать принадлежащее Вам имущество, в том числе на автомобиль.