Возможно ли получить справку о среднем образовании после отчисления из технического колледжа?

• г. Нижний Новгород

Мой сын после 9 класса поступил в технический колледж. После второго курса его отчислили (академическая задолженность по технической механике и информатике). Возможно ли получить справку о среднем образовании (если "да", то каким образом?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Для этого надо обратиться к директору школы.

Так как изначально Ваш сын поступал на базе основного общего образования, то оно у него и осталось. Колледж предполагает подготовку по специальностям и несмотря на то, что там преподаются общеобразовательные предметы - аттестаты и справки об окончании полного среднего образования данное учреждение не выдает. Для колледжа предусмотрена своя форма выдаваемого документа об образовании. Единственное, что Вам может пригодиться, и то что Вы можете там получить - это справку о прослушанных курсах. С этим документом есть возможность поступить в другой колледж или использовать его как дополнительный пункт при приеме на работу. Но стоит отметить, что не каждый работодатель будет готов принять сотрудника с таким документом на работу.