Несправедливое поведение инспектора ПДН - как защититься и что делать?

• г. Белгород

Я мать 2 несовершеннолетних детей 6 и 10 лет. Дети ничего не нарушают. По жалобам соседей теперь инспектор ПДН постоянно звонит мне по телефону с расспросами о моей жизни, пытаясь подвести разговор к тому, что я плохая мать. Приходит ко мне на работу с опросами, чем дискредитирует меня на работе - не даёт проходу. Грозится послать меня на комиссию и поставить на учёт. По повестке меня не разу не вызывал. Что мне делать? Могу я написать жалобу в прокуратуру на его действия?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, в свободной форме.

В свободной форме с изложением всех фактов. Не забудьте просительную часть.

Инспектор пдн всего лишь проводит процессуальную проверку по жалобам соседей... сейчас же всё регистрируется, поэтому полиция таким образом реагирует на обращения граждан... если Ваши дети не состоят на профилактическом учёте, то можете вообще не идти с сотрудником ПДН на контакт... тупо забейте на неё...проверку она проведет и вынесет отказной материал... до следующего обращения с заявлением соседей.