Какие права и действия может иметь сотрудник ПДН в отношении меня в связи с жалобой от матери и требованиями копий документов?

• г. Питкяранта

На учёте не состою, написала мать жалобу что бы я следила за своими детьми, так как на кануне уходила отдыхать оставила детей с ней по приходу домой произошло конфликт от сюда и жалоба от матери. Сотрудница пдн вызывает, требует копии свидетельств рождения детей и моего паспорта, какие вообще действия имеет право в отношении меня сотрудник пдн?! Что может требовать на разговоре с ней?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Работник ПДН проводит проверку заявления Вашей матери и ей нужно убедиться, что вы являетесь матерью тех детей, о которых пишет ваша мать. Для этого она запрашивает документы. Действия ее правомерны.