Возможно ли возвратить деньги и восстановить газ после недополученных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Оплачивал газ по квитанции нормально, последняя оплата по квитанции была оплачена и после этого перестал пользоваться газом, в это году в феврале пришла претензия, что я должен оплатить задолженность за август прошлого года в сумме 4200, в июле отрезали газ, и пришла опять претензия с оплатой на 4200 плюс пеня 500, я оплатил, могу ли я вернуть эти деньги имея при себе все платежи и квитанции и могу ли я восстановить газ бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Поставщик газа не знает, что Вы вдруг решили перестать пользоваться газом.

Такой проблемы не возникло бы, если бы Вы передавали показания прибора учета или расторгли договор поставки газа.

Деньги вернуть нельзя.

Но на всякий случай изучите Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017)

"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"