Написание отзыва на право обработки персональных данных - организации, получившие согласие, ищу информацию о центральной организации, отвечающей за данную обработку

• г. Курск

Хочу написать отзыв на право обрабатывать мои персональные данные сразу ко всем организациям которые у меня брали согласие на это, только куда написать незнаю (хочу написать в центральную организацию которая этим заведует)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше писать во все, где есть ваше согласие. Лишним не будет. Для начала можно послать письмо в организацию и спросить давали ли вы согласие и попросить выслать копию. А потом на основании этого писать. Работы много будет, но лучше так сделать, чем написать в некую единую организацию. Ведь в ней может не быть синхронизации с др. Учреждениями.