Проблема наследства умершего дяди - права и обратиться куда

• г. Краснодар

Умер мой дядя, родной брат моей мамы. Имею ли я право на наследство и куда мне обратиться? Детей у него своих нет, только законная жена. Мне известно, что он ни кому не оставил дарственное завещание. Заранее благодарю вас за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталия. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители покойного. Таким образом, единственной наследницей, является его жена. Ни Вы, ни Ваша мама к наследникам первой очереди не относитесь.

Добрый день!

Непосредственное право имеет.

Она - наследник первой очереди и наследует всё его имущество в данном случае.

Все имущество, принадлежащее на момент смерти наследодателю, является наследством. В вашем случае наследником является его супруга.

Дом моей бабушки, дядя его получил, как наследство. Какое право его жена имеет на этот дом? У дяди своих детей нет! Завещания тоже нет!