Так как потерял паспорт, можно ли купить билет справкой о потере паспорта.

• г. Москва

Так как потерял паспорт, можно ли купить билет справкой о потере паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Если под справкой подразумеваете временное удостоверение личности, выдаваемое на период отсутствия паспорта - тогда можно, оно выполняет те же функции, что и паспорт.