Попала в ДТП в такси - что делать, если ГАИ не вызывали и указали без потерпевших?

• г. Хабаровск

Я попала в дтп в такси, но от скорой оказалась, так как была в состояние аффекта. Пересела на другое такси доехала на работу, от туда мне вызвали скорую, так как кровь не останавливалась, голова болела, сейчас лежу в больнице зашивали нос и перелом носа, требуется операция, в больнице сообщила, что попала в дтп, но такси на котором ехала гаи не вызывали и указали без потерпевших, что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В полицию в любом случае надо обращаться.

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. В данной ситуации Вы вправе после выписки из больницы взять выписку из истории болезни, и лично обратиться в ГАИ с заявлением, что в результате ДТП такого-то числа, месяца, года с участием таких-то машин в таком-то месте получили телесные повреждения такие-то, согласно выписке из больницы такой-то. Просите провести проверку по данному факту, и возбудить дело об административном правонарушении в отношении виновного в ДТП лица по ст. 12.24 КоАП РФ. ГАИ по заявлению возбудит дело, проведёт судмедэкспертизу степени тяжести Ваших травм, и направит дело в суд для наказания виновного водителя. Обращайтесь к юристу по ДТП в вашем городе, сами не справитесь. Такие дела очень сложные по оформлению, и продолжительные по времени их рассмотрения.

Обращайтесь в органы полиции с заявлением... указывайте факт вызова такси и адрес ДТП.. прикладывайте все меддокументы.