Исковая давность и прекращение исполнительного производства в отношении инвалида 3 группы

• г. Барнаул

Исполнительное производство в отношении меня возбуждено 30.11.2015 года.

Взыскана сумма 1/5 от требуемой. Имеется ли срок исковой давности по данной ситуации и как можно прекратить исполнительное производство? Я постоянно нахожусь на лечении, инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности не применяется к исполнительному производству. Исполнительный документ может предъявляться после его возврата взыскателю в течении 3-х лет.