Ограничение процентов по микрозаймам - более троекратной суммы займа незаконно?

• г. Барнаул

Правда ли, что проценты по микрозайму, по закону, не могут быть более, чем троекратная сумма займа? Наример, если займ был 6000 руб., при просрочке незаконно предъявление претензии на суммы свыше 24000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Данное ограничение применяется к договорам займа, заключенным в период с 1 января 2017 года по 27 января 2019.

К займам, оформленным после указанной даты, применяются ограничения, установленные ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»).