Проблемы с кредитом - как разрешить ситуацию после ареста счета в Хоум Кредит Банке?

• г. Салехард

4 года назад был взят кредит для моей родственницы мною в хоум кредит банке, у неё оставался платёж за один месяц 3500 по всей видимости она так его не заплатила, у меня спустя все это время пришёл арест на 38 тысяч, арестовали все счета, как мне быть, в какой суд обратиться?

Ответы на вопрос (4):

А что именно вы собираетесь оспорить, если кредит был оформлен на вас?

Здравствуйте Анжелика!

В отношении вас был вынесен судебный акт в порядке приказного производства. Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд для отмены судебного акта.

Добрый день.

Очевидно был вынесен судебный приказ и на его основании арестовали счета. Нужно отменять судебный приказ.

Здравствуйте Анжелика! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.