Как отказаться от оплаты неоплаченного кредита и судебного приказа о взыскании денег?

• г. Москва

У меня неоплаченный кредит в банке более 4 лет. Банк отдал дело коллекторам. Они подали в суд и мне пришлол судебный приказ о взыскании с меня денег. Как быть? Плотить им я не хочу!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, направьте в суд заявление об отмене судебного приказа.

Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте Сергей!

Ваш долг можно списать путем подачи мотивированных документов в суд.

Здравствуйте.

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения на руки.

Здравствуйте. Отменить судебный приказ и всё.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дне с момента получения.