Вопрос о необходимости оплаты исполнительного сбора при получении извещения по месту прописки

• г. Тула

Прислали извещение по месту прописки, сам там не живу дом новостройка и заезжаю раз в месяц за квитанциями. В извещении требование явится (прошедшим уже числом) и оплатить штраф (штраф был давно, сразу не оплатил а потом забылось) в размере 1000 р и + 500 исполнительный сбор.

Ранее я никаких писем не получал и ни за какие извещения не расписывался. Обязан ли я платить исполнительный сбор если меня не информировали о ограниченном сроке добровольного погашения долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если платить не хотите, съездите к приставу и разберитесь в ситуации. уточните, когда был штраф и как он вам направлялся. С почтой действительно могут быть различные накладки, плюс у вас новостройка. Поэтому основной совет - поговорить конструктивно.

Имейте в виду, что если у пристава будет отметка об истечении срока хранения письма и его возврате в связи с этим, то ловить особо нечего.