Как вернуть снятые деньги в банке отцом, страдающим болезнью Альцгеймера?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая отец 72 года находится во втором браке. У отца было несколько инсультов и началась болезнь альцгеймера и когда он находился в неадекватном состоянии и ничего не понимал его жена привезла в банк и сняла с ним все накопленные деньги. Прошло месяц его состояние улучшилось и он вспомнил об этом. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если отец действительно настроен решительно, то:

1) Подать заявление в полицию;

2) Расторгнуть брак;

А дальше по обстоятельствам. Но первым делом выполнить данные два пункта, поскольку эта "жена" еще и наследником первой очереди будет..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.