Что делать, если брат оформил кредитную карту и потратил деньги, но находится в психиатрической клинике?

• г. Москва

Брат оформил карту кредитную, снял с нее деньги, но он находился в неадекватном состоянии и сейчас находится в психиатрической клинике. Мы не можем узнать ни сумму и как с нас это будут взыскивать, у него есть официальная жена, кот. прописана в др. регионе и ее местоположение мы не знаем. Мы можем не платить?

Ответы на вопрос (2):

А вы и не должны платить, если не являетесь поручителями по данному кредиту.

Вы не несете ответственность по обязательствам вашего брата, поэтому платить по кредиту вам не нужно. В данном случае банк вправе предъявить требование о возврате кредита к его супруге.

В случае если ваш брат не понимал значение своих действий и не мог ими руководить в момент заключения кредитного договора.то это основание признать кредитный договор недействительным в судебном порядке.

Все претензии со стороны банка будут направляться по месту его регистрации.