Несоблюдение условий аренды - съезд из квартиры по семейным обстоятельствам без уведомления за 2 дня

• г. Белгород

Заключили договор об аренды квартиры, оплата квартиры производилась 6 числа каждого месяца, и вот по семейным обстоятельствам я должна съехать 6 числа, предупредив хозяинов за 2 дня, я что то сделала неправильно,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо смотреть условия вашего договора... скорее всего там вы должны были уведомить о том что съезжаете за месяц или что-то типа того... ну никак не за два дня.

Существует разумный срок уведомления о расторжении договора 1 месяц. Вы таким образом нарушили условия договора и должны в любом случае оплатить, как за целый месяц. Договаривайтесь с хозяином квартиры в досудебном порядке.

Если снимали неофициально, т.е. собственник не платил налоги, договор не был зарегистрирован, тогда можете просто забить, ответственности не будет.