Продажа квартиры и отказ сына от переоформления - как защитить интересы бабушки?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Моя бабушка продала квартиру и перевела сыну все деньги на его банковскую карту для того чтобы он купил ей новую квартиру. Бабушка собственница квартиры была, сын там не был прописан. Сын на эти деньги купил ей квартиру, как договаривались, но оформил на себя и теперь не хочет переоформлять на бабушку новую квартиру. Ей на прямую так и заявил что не будет переоформлять на нее квартиру. Скажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать переведенные деньги в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК.

Почему же Вы не оформили доверенность, а просто перевели деньги? Возможно оспорить само поступление денег как неосновательное обогащение.