Обжалование постановлений о привлечении к административной ответственности в случае приема бывших государственных служащих в организацию

• г. Нижний Новгород

Как лучше уйти от штрафных санкций при следующей ситуации:

На работу в организацию принято трое сотрудников, которые ранее являлись бывшими государственными служащими, причем один из них принят на должность ген. директора. Государственный орган в котором на службе находились данные сотрудники в положенный 10-ти дневный срок не извещен (уведомление направлено позднее, но до привлечения к административной ответственности). В соответствии со ст. 19.29 КоАП судьей выносится 6 постановлений о привлечении к административной ответственности: 3 на организацию (по 100000,00 руб. за каждого сотрудника в отдельности) и 3 на ген. директора (тоже бывшего сотрудника гос. органа) по 20000,00 руб.

Как обжаловать данные постановления? Можно ли привлекать одновременно и юр.лицо и должностное лицо, да ещё и по каждому отдельному сотруднику или есть ли вариант свести на одно правонарушение. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

желательно ознакомиться со всеми документами что есть у вас по данному вопросу .Обжалование возможно как в суд (арбитраж либо общей юрисдикции в зависмости от кого и что обжаловать),так и вышестоящему органу.