В 2005 году я вышла замуж, через месяц после свадьбы родители свою квартиру приватизировали на меня.

• г. Иркутск

В 2005 году я вышла замуж, через месяц после свадьбы родители свою квартиру приватизировали на меня. Муж в квартире прописан не был, соответственно в приватизации не участвовал, и никаках отказов не писал.

Прописала я его только в 2009 году.

В этой квартире он не проживал ни дня, просто был прописан. (там так и жили мои родители).

Недавно мы развелись. Как мне выписать его из квартиры? Коммунальные платежи он не оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Анаа, Вам нужно подать исковое заявление в районный суд о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрационного учёта. Основания иска: ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ.

Суд на 100% удовлетворит Ваш иск.

С Уважением,