Работа с 19 вечера до 7 утра без выходных меняет расписание на периоде месяца

• г. Ростов-на-Дону

Работь четыре ночи подряд это нормально? С 19 вечера до 7 утра. Потом три выходных. При этом за весь месяц нет ни одного выходного в выходной день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Света. График Вашей работы должен быть прописан в трудовом договоре или в коллективном договоре и регулироваться ст. 96 ТК РФ. Если в вашем трудовом договоре прописан иной порядок выхода на работу в ночную смену, то Вы вправе отказаться от порядка работы, предлагаемой Вашим работодателем.