Возможность забрать оригинал аттестата после поступления в ВУЗ - причины задержки и сроки выдачи

• г. Нальчик

Можно ли забрать оригинал аттестата после поступления в ВУЗ, но все ещё являясь студентом этого вуза? Если нет, то по какой причине его мне не отдадут? И когда отдадут вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да можете забрать. Для получения оригиналов документов абитуриент в письменной форме должен подать в приемную комиссию вуза заявление об их возврате. Мотивировать заявление необязательно. Целесообразно его подавать в двух экземплярах и на втором получить штамп приемной комиссии о принятии данного заявления.