Как вернуть аванс риелтору за несостоявшуюся сделку?

• г. Симферополь

Помогите разобраться, как мне вернуть аванс, который я дала риелтору за проведение сделки с моей квартирой. Сделка не была проведена, аванс покупателю я вернула, а вот риелтор, получив аванс в счет своих будущих услуг, деньги уже полгода не возвращает. Более того, не выходит на связь, то есть отмораживается.

Ответы на вопрос (3):

Отмораживается это как? напишите претензию в письменном виде и потребуйте не только аванс, но и компенсацию за пользование чужими денежными средствами.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Добрый день. Заключали ли Вы какой-то договор на оказание услуг, как передавались денежные средства? Только после полного анализа можно сказать как Вам вернуть денежные средства. Или путем подачи искового заявления или писать заявление в полицию на совершение мошеннических действий.