Как защитить права ребенка при рассмотрении перевода в специальный класс по системе Брауля

• г. Екатеринбург

У нас ребенок ходит в спец школу для детей инвалидов по зрению, в 1 класс он пошел в класс для слабовидящих, сейчас во 2 класс его хотят перевести в класс для слепых по системе обучения Брауля. Могут ли его перевести без нашего согласия, так как мы против и считаем, что ребенок может обучаться в этом классе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решение по переводу ученика относится к компетенции руководителя или органов управления образовательного учреждения на основании устава. Если, Вы не согласны с принятым решением, то Вы имеете право оспорить его в судебном порядке, либо обратиться в управление образования.