Судебные приставы начали удерживать средства с пенсионной карты без предоставления документов о материальном ущербе по статье 46 части 1 пункта 3 ГК РФ. Что делать?

• г. Пермь

Статья 46 часть 1 п. 3 Материальный ущерб по ГК РФ у судебных приставов сегодня первый раз узнал.

Судебные приставы прислали что у меня есть долг по материальному ущербу ГК РФ статья 46 часть 1. п 3. я первый раз слышу об этом что мне делать. Они сказали что это был суд, посмотрел на их сайте суд был вообще в другом районе города, и начали удерживать с пенсионной карты. Документов не каких не присылали мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно подавать либо заявление об отмене заочного решения, либо апелляционную жалобу.

Если вы не вызывались на суд, то скорее всего это судебный приказ. Вам нужно обратиться в мировой суд вынесший этот судебный приказ, получить копию и в течении 10 суток, а лучше сразу отмените его. Затем нужно подать заявление о повороте судебного решения, чтобы вернули деньги уже взысканные.