Как получить ивабрадин - требования и особенности выписки

• г. Казань

Врач выписала льготное лекарство бисопролол, но у меня началось обострение дерматита. Кардиолог заменила его на ивабрадин, в списке льготный препаратов на 2019 год он есть. Но в поликлинике его не выписывают, говорят, что нужна справка от дерматолога и какая-то комиссия, чтобы выписывать ивабрадин. Что за комиссия, скажите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС) с заявление об экспертизе качества мед. помощи и жалобой на отказ в замене препарата. МСК проведет проверку и будет защищать Ваши права в мед. организации и при необходимости в суде.