Долг в Сбербанке - Как приставы могут снять 50% пенсии и как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Владикавказ

У меня долг в Сбербанке 7300 рублей имеет ли праао пристав снимать у меня 50% пенсии мне остается 4000 как мне на них жить целый месяц я приходила в Сбербанк и писала заявление что я буду добровольно погашать по 1.500 до Нового года 2019 коныа весь долг верну тет приходит Смс что дело передано приставу на арест с пенсии с карты мир 50%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу, получить у пристава постановление о взыскании с вас 50% от доходов. Сначала пишете приставу заявление о снижении размеров взыскания до 15-20%. В случае отказа можно обжаловать действия пристава в суде.