Какие могут быть формы взаимоотношения с инвесторами?

• г. Москва

Я собираюсь создать предприятие. Для его открытия собираюсь привлечь инвестиции. Какие могут быть формы взаимоотношения с инвесторами?

Ответы на вопрос (1):

Учредительный договор, договор простого товарищества (совместной деятельности) или договор займа. Выбирайте.

Спросить
Пожаловаться

Какова должна быть сумма инвестиций и в какой форме инвестиции должны быть осуществлены, что бы стать основанием для упрощённой процедуры получения гражданства РФ (для гр. Казахстана)?

Спасибо за ответ!

Как оформить взаимоотношения между партнерами по бизнесу при следующей ситуации: открывается кафе, есть инвестор дающий средства для открытия заведения, для инвестора предполагается возврат инвестиций и % прибыли, после этого он уходит из бизнеса, как юридически правильно оформить подобного рода взаимоотношения?

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

В обязанности муниципального унитарного предприятия включена функция по управлению многоквартирными домами. Данную функцию учредитель решил исключить и создать новое предприятие в форме ООО. Что делать с договорами управления, которые заключены с муниципальным предприятием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно украинского законодательства ст.63 ХКУ в случае, если в уставном фонде предприятия иностранная инвестиция составляет не менее десяти процентов, оно признается предприятием с иностранными инвестициями. Предприятие, в уставном фонде которого иностранная инвестиция составляет сто процентов, считается иностранным предприятием. А как в российском законодательстве? Дело в том что мы хотим стать соучередителем российского предприятия. Подскажите, с какого процентного момента это предприятие станет "с иностранными инвестициями".

Могут ли да ГУПа создать совместное предприятие, какой формы.

ГУПы из разных регионов.

Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение