Возможно ли усыновление ребенка при наличии судимости за кражу?

• г. Абакан

Хочу усыновить ребенка. Живём с женой в Хакасии, имеем своего ребёнка дочь (1 год) .В браке живём уже 3 года. Хотим взять ещё одного из детдома ребёнка. Я был ранее судим по лёгким статьям 158 (кража) 161 через 30-ю попытка. Это было давно. Могу ли я (мы) взять ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете взять справку о судимостях в правоохранительных органах. Если в ней будут значится судимости (а они будут значиться), то Вам откажут в усыновлении.