Возможное мошенничество при налоговых проблемах с автомобилем и генеральной доверенностью

• г. Ставрополь

Будет ли мошенничество если человек составил нотариально генеральную доверенность на авто, но покупатель налоги за автомобиль перестал платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пока вы являетесь собственником автотранспортного средства, то несете бремя по оплате транспортных налогов.

Поэтому вам необходимо оформить договор купли-продажи транспортного средства и тогда в течение 10 календарных дней новый покупатель обязан будет авто поставить на учет уже на себя.

А так человек, которому вы выдали нотариальную доверенность на право управлять и распоряжаться транспортным средством не обязан оплачивать транспортный налог.