За городом есть сооружения Минобороны, заброшенные более 25 лет назад. Как их взять в аренду?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Процедура взятия имущества в аренду у Минобороны смотрите, например, здесь: economy.mil.ru

Здравствуйте!

В аренду может быть представлено неиспользуемое для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации имущество по результатам торгов.

Принять участие в торгах могут любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, индивидуальные предприниматели и физически лица.

К участию в торгах не допускаются претенденты по следующим основаниям:

· в отношении претендента проводится процедура ликвидации или банкротства;

· деятельность претендента приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

· претендент имеет задолженность по договорам аренды федерального недвижимого имущества, а также по обязательным платежам (налоги, сборы) в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.

Запрос о передаче в аренду объектов федерального имущества направляется физическими и юридическими лицами в адрес подведомственных Минобороны России территориальных управлений имущественных отношений (за которыми на праве оперативного управления указанные объекты закреплены).

С информацией о территориальных управлениях имущественных отношений Минобороны России, контактными данными и о закрепленных за ними регионах, Вы можете ознакомиться по интерактивному списку на главной страницы раздела «Территориальные органы Департамента» («ТУИО»).

Территориальные управления имущественных отношений рассматривают обращения и направляют ответы заявителям.

Окончательное решение о передаче объектов федерального имущества принимает Департамент имущественных отношений Минобороны России. После принятия Департаментом имущественных отношений Минобороны России решения о передаче в аренду федерального имущества, информация о проведении торгов на право заключения договора аренды размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет – www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте Минобороны России – www.mil.ru., в подразделе «Аренда имущества» раздела Департамент имущественных отношений

Организаторами конкурсов или аукционов выступают соответствующие территориальные управления имущественных отношений Минобороны России.