Возможно ли оформить ОМС или ДМС ребенку для посещения дошкольного учреждения в Республике Беларусь?

• г. Москва

Мы являемся гражданами Республики Беларусь. Сделали временную регистрацию, СНИЛС ребенку 2.9 года. Подскажите возможно ли нам сделать ОМС ребенку для дошкольного учреждения, а если нет, то подойдёт ли ДМС?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок гражданин РФ то можно... все документы эти для граждан РФ или иностранных граждан, имеющих вид на жительство или ПМЖ трудовой договор и т.д.