Какая степень тяжести у преступления по ч. 2 ст. 264 УК РФ и через какое время возможно условно-досрочное освобождение?

• г. Красноярск

Какой степени тяжести является преступление совершенное по ч. 2 ст. 264 УК РФ? После какого срока можно рассчитывать на УДО? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Данное преступление относится к категории средней тяжести. Освобождение по УДО возможно после отбытия 1/3 срока наказания.

Всего доброго.