Как защитить свои права после насилия и ущемления материальных интересов со стороны сожителя - судебный путь

• г. Емва

Я прожила с сожителем и моим сыном, в моём доме 3 года, сожитель прописан по другому адресу, он меня избил и в отсутствия меня вынес почти все продукты питания, купленные на пенсию у ребёнка, с погреба заготовки и т.п,за избиение ему ничего не грозит как ответил участковый а продукты питания совместно нажитый доход и решать надо в судебном порядке, прав ли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прав.

Подайте два заявления. На избиение и на привлечение за хищение.

По избиению сиотрите мою статью в разделе публикации.

Надо не участковому писать, а в отдел полиции или управление мвд по городу. Направят на мсэ, и от результатов мсэ будет видно, какая ответственность ему грозит.